Совет депутатов городского округа Красногорск

24.04.2019 - состоялся выезд для контроля проведения ремонта и строительства региональных дорог.

Развязку на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе проинспектировали депутаты Совета депутатов Левченко В.И., Хаткевич Н.Т., Смирнов А.О., Ясюченя А.Л., Французов Д.Е., Кулеша А.А.

Данная развязка - один из самых долгожданных объектов дорожной инфраструктуры в городском округе Красногорск. По словам начальника управления транспорта, связи и дорожной деятельности администрации го Красногорск Владимирского Е.С., ее строительство предусмотрено государственной программой, заказчиком является ГКУ МО «Дирекция дорожного строительства», подрядчиком выступает АО «Стройтрансгаз». Проект реализуется в три этапа. Завершение основных строительно-монтажных работ на первом пусковом комплексе состоялось в середине декабря 2018 года. Это позволило открыть рабочее движение и ликвидировать пробки на данном транспортном узле. Строительство второго и третьего пусковых комплексов завершится в 2019 году. По окончании строительства длина развязки составит около 9 километров, количество полос движения – шесть со стороны Волоколамского шоссе, четыре со стороны Ильинского шоссе и две со стороны Пенягинского шоссе. Общая пропускная способность нового объекта превысит 80 тысяч автомобилей в сутки».