Совет депутатов городского округа Красногорск

25.10.2018 - Депутат - единоросс Николай Хаткевич рассказал жителям об эффективном энергосбережении

Координатор партийного проекта “Школа грамотного потребителя” Николай Хаткевич провел обучающий семинар с жителями и сотрудниками коммунальных служб села Петрово-Дальнее.

Переход с обычных ламп накаливания на электросберегающие или светодиодные, замена старых стеклопакетов на новые и рекомендации выключать домашние электроприборы из режима ожидания - об этих и других нехитрых приемах в быту рассказали на встрече с горожанами члены Партии “ЕДИНАЯ РОССИЯ” в Доме культуры “Луч”. “Так, обычная микроволновая печь или телевизор, постоянно подключенные к сети, могут потребить до пяти тысяч рублей в год”, - рассказал преподаватель проекта “Школа грамотного потребителя” по направлению “Энергосбережение” Александр Савельев. Он также посоветовал вынимать зарядное устройство из розеток, когда им не пользуются и выбирать технику с высоким классом энергосбережения.

“Встречи в рамках партийного проекта мы проводим регулярно по всему округу, наша задача обучить активных жильцов и старших по домам всем тонкостям в сфере ЖКХ, чтобы люди четко знали, за что они платят”, - подчеркнул член Красногорского политсовета Николай Хаткевич”.

Красногорские вести Молодежный центр Управление образования администрации городского округа Красногорск Красногорский портал Информационный сайт МИЦ Дельфы