12 декабря состоялось внеочередное заседание Совета депутатов, в работе которого  приняли участие: Сапунов М.В. – глава Красногорского муниципального района; Коновалова Е.В. – первый заместитель главы администрации; Гереш Н.А. – начальник финансового управления; Соболев И.И.  – начальник управления земельно-имущественных отношений; Белякова Е.В. – главный специалист управления земельно-имущественных отношений; Иванова Н.К. – начальник правового управления; Хорошилова Н.Ю. – заместитель Красногорского городского прокурора.

Первыми на повестке дня стояли вопросы об объединении территорий городского поселения Красногорск, городского поселения Нахабино, сельского поселения Ильинское, сельского поселения Отрадненское Красногорского муниципального района. Сапунов М.В. отметил, что район находится на финальной стадии формирования городского округа. Мнение населения учтено. В поселениях проведены публичные слушания. 90% граждан высказались за преобразование района в городской округ. Советы депутатов поселений также поддержали объединение.

Депутаты высказали свои пожелания и задали интересующие вопросы. Совет депутатов поддержал создание городского округа.

Также на внеочередном заседании были рассмотрены вопросы внесения изменений и уточнений в бюджет района на текущий год и в положение об установлении коэффициентов арендной платы при аренде земельных участков, учитывающих местоположение земельного участка (Км), и повышающих коэффициентов (Пкд) на территории Красногорского муниципального района.

Очередное заседание Совета депутатов состоится 22 декабря.