24 ноября состоялось очередное заседание Совета депутатов, в работе которого приняли участие: Сапунов М.В. – глава Красногорского муниципального района; Коновалова Е.В. – первый заместитель главы администрации; Бутенко А.В. - заместитель главы администрации; Бирюкова Е.В. – председатель контрольно-счетной палаты; Гереш Н.А. – начальник финансового управления; Долгушкин В.А. – и.о. начальника управления земельно-имущественных отношений; Гусев С.Н. – начальник отдела развития предпринимательства и потребительского рынка; Скалкина Л.Р. – заместитель начальника управления земельно-имущественных отношений; Жуков Н.Н. – начальник УМВД России по Красногорскому району; Пчелинцев В.К. – начальник отделения УУП и ПДН; Хорошилова Н.Ю. – заместитель Красногорского городского прокурора.

Первым в повестке дня стоял вопрос о состоянии и мерах улучшения работы УМВД России по Красногорскому району. Жуков Н.Н. представил информацию о работе УМВД за текущий период. Он  отметил положительные тенденции в стабилизации миграционных процессов и проинформировал, что предполагается увеличение штатной численности участковых уполномоченных.

Депутаты задали интересующие вопросы и получили ответы, высказали пожелание выработать оптимальную форму взаимодействия.

Информация была принята к сведению, отчет о работе УМВД за 2016 год предполагается заслушать в феврале следующего года.

Затем был рассмотрен вопрос об утверждении бюджета Красногорского муниципального района на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов. Ранее проект бюджета был рассмотрен на совместном заседании постоянных комиссий Совета депутатов, опубликован на официальных сайтах Совета депутатов и администрации, напечатан в газете «Красногорские вести». 21 ноября прошли публичные слушания. Контрольно-счетная палата провела экспертизу, вынесла положительное заключение. Бюджет сформирован в соответствии с Бюджетным кодексом РФ, основными направлениями Налогового кодекса, положения о бюджетном процессе.

Отмечено устойчивое финансовое положение района. Социальная направленность бюджета района сохранится.

Депутаты единогласно приняли районный бюджет на следующий год.

Далее были рассмотрены остальные вопросы, включенные в повестку дня. Принятые решения размещены на официальном сайте Совета депутатов.