27 октября состоялось очередное заседание Совета депутатов, в работе которого приняли участие: Сапунов М.В. – глава Красногорского муниципального района; Цуканов В.А. – глава сельского поселения Отрадненское; Коновалова Е.В. – первый заместитель главы администрации; Пастушенко А.В. – заместитель главы администрации по транспорту, связи и дорожной деятельности; Гереш Н.А. – начальник финансового управления; Иванова Н.К. – начальник правового управления; Соболев И.И. – начальник управления земельно-имущественных отношений; Скалкина Л.Р. – заместитель начальника управления земельно-имущественных отношений; Алексеев А.К. – начальник отдела по работе с территориями; Хорошилова Н.Ю. – заместитель Красногорского городского прокурора.

Все вопросы, включенные в повестку дня заседания, предварительно были рассмотрены на заседаниях профильных комиссий.

Первым на повестке дня стоял вопрос о рассмотрении инициативы главы Красногорского муниципального района об объединении территорий городского поселения Красногорск, городского поселения Нахабино, сельского поселения Ильинское, сельского поселения Отрадненское Красногорского муниципального района, который доложил Сапунов М.В.

Он пояснил, что обратился с инициативой о создании на базе Красногорского района городского округа. Такая модель управления более эффективна. Это позиция Губернатора и Правительства Московской области. Во всех поселениях прошли заседания Советов депутатов, данная инициатива поддержана, назначены публичные слушания. Районные депутаты также единогласно поддержали инициативу главы.

Далее депутаты рассмотрели и утвердили положения «О порядке организации и проведения публичных слушаний по вопросам рассмотрения проектов планировки и (или) проектов межевания территории объектов на территории Красногорского муниципального района», «О порядке осуществления муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах муниципального района, а также в границах населенных пунктов сельского поселения Ильинское и сельского поселения Отрадненское Красногорского муниципального района», внесли изменения и уточнения в бюджет Красногорского муниципального района на 2016 год и плановый период 2017 – 2018 г.г.

Также утверждены отчет об исполнении Прогнозного плана (Программы) приватизации муниципального имущества Красногорского муниципального района на 2015 год и плановый период 2016-2017 гг. и Прогнозный план на следующий год.

Все решения размещены на официальном сайте Совета депутатов.

Следующее очередное заседание Совета состоится 24 ноября.