Совет депутатов городского округа Красногорск

15.09.2016 - «Наш лес. Посади свое дерево»

Правительство Московской области совместно с Комитетом лесного хозяйства Московской области 17 сентября 2016 года проводит традиционную акцию по посадке леса «Наш лес. Посади свое дерево». Участок под посадку новых деревьев определен Комитетом лесного хозяйства Московской области, в том месте, где была проведена рубка деревьев, пораженных вредителем жуком-короедом.

В Красногорске акция пройдет в мкр Опалиха на участке около дома 18 на ул. Большевистская. Планируется высадить 13600 саженцев двухлетней сосны. Площадь посадки 3,4 гектара.

Проехать до места можно от станции Павшино автобусом №833, маршруткой № 833 до остановки «Амбулатория», далее пешком, или от платформы Опалиха пешком 15 минут.

Участникам акции выдадут футболки, бейсболки, дождевики и перчатки с символикой мероприятия. На месте проведения будет организовано праздничное музыкальное сопровождение и горячее питание.

Начало акции в 10.00.